Китайский автопром наращивает экспансию на внешние рынки, делая ставку на продвижение своих высокотехнологичных электромобилей. Потребительское внимание в мире к ним в последнее время усилилось, в том числе из-за нефтяного кризиса на Ближнем Востоке
Китайские автоконцерны в ближайшее время намерены открыть новые заводы в Канаде, Испании, Австрии, Мексике, Франции, Германии. Об этом было объявлено в ходе выставки Auto China 2026, где наращивание присутствия Китая на внешних автомобильных рынках было главной темой.
Девятнадцатый Пекинский международный автосалон, который проходил с 24 апреля по 3 мая, занял рекордную за всю историю площадь — 380 тыс. квадратных метров, на которой разместились выставочные стенды компаний из 21 страны. Особое внимание участники уделили автоматизации и широкому использованию ИИ-технологий в своей продукции: то тут, то там робособаки исполняли смешные танцы, антропоморфные роботы раздавали воду и пытались завести диалог с посетителями, красочная анимация и видеоролики на больших экранах объясняли, что искусственный интеллект делает поездку на автомобиле все более комфортной и безопасной, а само транспортное средство все теснее интегрируется в разнообразные цифровые архитектуры, объединяющие автовладельца с окружающими цифровыми сервисами.
Оформите подписку или войдите в аккаунт, чтобы дочитать статью до конца.
Читать полностью на сайте