Трамп вылечился от коронавируса

10 октября 2020, 15:15

Президент США Дональд Трамп заявил, что прекратил прием лекарств от COVID-19.

www.whitehouse.gov
Читайте Monocle.ru в

«Сейчас я не принимаю лекарств. Я не принимаю никаких лекарств порядка восьми часов», – сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Ранее лечащий врач президента США Шона Конли заявил, что Трамп чувствует себя хорошо и у него обнаружены антитела к коронавирусу. «Результаты осмотра и основные показатели жизнедеятельности, в том числе уровень насыщения кислородом и дыхательный ритм, по-прежнему в норме и стабильны. У него нет повышенной температуры уже четыре дня и никаких симптомов болезни в течение последних суток. С момента госпитализации у него не возникало необходимости в дополнительной подаче кислорода», – сказал Шон Конли.

5 октября Трамп был выписан из военного госпиталя имени Уолтера Рида, куда он был доставлен 2 октября для лечения от COVID-19.