Трамп заявил о фальсификациях голосования в Огайо

10 октября 2020, 01:08

Президент США Дональд Трамп заявил о факте фальсификации голосования на президентских выборах по почте в штате Огайо.

www.whitehouse.gov
Читайте Monocle.ru в

«50 000 избирателей Огайо получили неправильные бюллетени для заочного голосования. Контроль отсутствует. Фальсифицированные выборы!!!», – написал Трамп в своем твиттере.

Ранее избирательная комиссия округ Франклин, штат Огайо, сообщила, что было всего по почте отправлено около 240 тысяч бюллетеней, из которых 49 669 были отправлены с ошибками. Всего в округе Франклин зарегистрировано 880 тыс избирателей.

Дональд Трамп постоянно критикует возможность проведения голосования по почте, заявляя, что это открывает возможность для массовых фальсификаций итогов президентских выборов. 

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года.