Армения заявила об атаке Азербайджана в Нагорном Карабахе

12 декабря 2020, 13:16

Читайте Monocle.ru в

Пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян заявила о нападении азербайджанских военных на пост армии обороны Нагорного Карабаха.

«11 декабря, в районе 20:40, противник предпринял попытку нападения на одну из позиций Армии обороны на южном направлении. В результате перестрелки ранения разной тяжести получили трое военных-резервистов, их жизнь вне опасности. Для выяснения обстоятельств случившегося ведется следствие, сообщает Армия обороны Арцаха (Нагорного Карабаха – Эксперт)», – написала Степанян в своем телеграм-канале.

9 ноября Россия, Армении и Азербайджан заключили соглашение об установлении перемирия в Карабахе. Согласно договоренностям в регион введены российские миротворцы, а все захваченные Азербайджаном территории и населенные пункты в Карабахе остались под контролем Баку. Кроме того, Армения обязана передать Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы Карабаха. 

Армения Азербайджан, последние новости: Армения и Азербайджан на пороге новой войны