Акции дня: бумаги «Северстали» растут вопреки санкциямс
Котировки компании «Северсталь» вышли в лидеры торгов на Мосбирже в пятницу, 23 июня. Акции подорожали на +2,25% до 1191 руб
Котировки компании «Северсталь» вышли в лидеры торгов на Мосбирже в пятницу, 23 июня. Акции подорожали на +2,25% до 1191 руб
Индекс Мосбиржи сумел закрыться полупроцентным ростом благодаря взлетевшим акциям металлургов, которые вытащило наверх интервью гендиректора «Северстали»
Компания подвела итоги рынка металлопотребления в РФ в первом квартале 2023 года.
Лучший результат в составе Индекса МосБиржи по итогам недели показали акции ММК. На фоне роста цен на сталь в России они ликвидировали отставание от бумаг «Северстали»
Отмечается, что в прошлый раз подобный скачок цен на металлопродукцию фиксировался в 2020 и 2021 годах.
Одним из лидеров роста на российском рынке в последние три месяца были акции «Северстали», которые выросли на 28,5%.
Лучший результат в составе Индекса МосБиржи по итогам недели показали акции «Северстали». Но росли и бумаги других металлургов – им помогал рост цен на сталь
Компания и антимонопольное ведомство согласовали текст мирового соглашения.
Магнитогорский меткомбинат опубликовал не очень хорошие производственные данные, которые, впрочем, не стали сюрпризом. Но акции черных металлургов все равно растут в ожидании поддержки властей
Инвесторы быстро забыли фискальные угрозы властей и активно возобновили покупки акций. Индекс Мосбиржи так и не ушел ниже отметки 2250 пунктов, тем самым открыв дорогу на 2400
Лидерами роста в составе индекса МосБиржи по итогам недели оказались акции «Северстали» и ММК. Дорожающая сталь повышает доходы металлургов и, соответственно, шансы на возобновление выплаты ими дивидендов
Металлурги были признаны нарушителями антимонопольного законодательства в феврале прошлого года.
Лидером роста на российском рынке последние три месяца были акции «Северстали», которые выросли на 7,24%. За это время индекс Мосбиржи упал на 12,53%
Самыми устойчивыми на падающем рынке были на этой неделе акции металлургов. Лучший результат в составе Индекса МосБиржи показала «Северсталь»: НЛМК объявил о возобновлении выплат дивидендов и теперь того же ждут от других компаний сектора
Компания находится под американскими блокирующими санкциями с июня этого года.
Акции компании «Северсталь» вышли в лидеры торгов на Мосбирже по итогам сессии на Мосбирже в понедельник, 7 ноября ..
В лидеры торгов вышли акции сразу нескольких представителей черной металлургии по итогам сессии на Мосбирже в среду, 26 октября
Акции российских металлургических компаний росли лучше рынка по итогам сессии в пятницу, 21 октября. За день подорожали бумаги ММК (+2,96% до 28,87 рублей за штуку), НЛМК (+5,01% до 93,88 рублей за штуку), «Северстали» (+5,18% до 772,2 рубля за штуку)
Российский фондовый рынок рос по итогам сессии на Мосбирже в четверг, 20 октября. Заметнее всего дорожали акции металлургических компаний, среди которых были бумаги ММК (+4,72% до 27,93 рублей за штуку), НЛМК (+4,22% до 88,88 рублей за штуку), «Северстали» (+4,16% до 681 рубля за штуку)
Индекс Мосбиржи отыграл большую часть вчерашних потерь. Повышенным спросом сегодня пользовались акции предприятий черной металлургии